Какие новые штрафы для дачников установлены по закону?

Здравствуйте! В последнее время в Интернете появилась информация о новых штрафах для дачников: http://alekseyevsk.ru/news/lyudi-i-sudbyi/polnyy-spisok-shtrafov-dlya-sadovodov-na-6-iyunya-2018 Поясните, пожалуйста, какой закон регламентирует все эти штрафы, насколько они реальны и есть ли уже практика их применения?

, Николай, г. Дальнегорск
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Да, такая возможность применения штрафов вполне реальна. Названные в ссылке статьи Кодекса об административных правонарушениях РФ существуют без практического применения. Это как по букве «е» и «ё». Мода пошла на их чёткое разделение вот многим и пришлось побежать в суд, чтобы доказать, что диплом, например, с буквой «е» принадлежит гражданину с буквой «ё». Или наоборот. В настоящее время можно ожидать всего.

Николай
Клиент, г. Дальнегорск

Хотелось бы немного поподробнее, кто именно будет
контролировать всё это, чтобы потом штрафовать? Административная комиссия? И как будут определять степень вины, особенно мои это сорняки или чужие? Не совсем понятно, как это будет применяться на практике и будет ли. Попахивает откровенным бредом, а не реальным законом. Указанный КоАП кстати говорит в основном про семена и прочее, а как быть с остальными пунктами?