Могут ли записать человека поручителем по кредиту без его паспортных данных и подписи?

Добрый день. Мой сын взял кредит в "Росденьги" и записал поручителем свою племяница без ее ведома. Имели ли они право выдавать кредит без ее паспортных данных и без ее подписи.

, Хабиба, г. Махачкала
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Хабиба! Он записал ее не поручителем, а контактным лицом, которого будут доставать, если сын не заплатит долг. Для того, чтобы перестали названивать и направлять СМС (другие гадости) сыну необходимо направить в адрес кредитора отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами и частичный отзыв персональных данных для того, чтобы не доставали Вас и Ваших близких и отозвали дело у коллекторов (если уже им передали). После получения  кредитором указанных документов прекратится всякое взаимодействие с Вами и Вашими близкими, за исключением переписки посредством почты (230-ФЗ). Также, через некоторое время (2-3 месяца) Вам предложат закрыть обязательство на очень выгодных условиях. Готов помочь Вам в формировании необходимых документов.