Как отменить судебный приказ по взысканию долга за ЖКУ с 2014 года?

В июне 2015 я вступила в права наследства на квартиру (доля 1/24 от 3-х комн. Квартиры). В данной квартире я не прописана и не проживаю. Я являюсь инвалидом 3 группы по психиатрии. В квартире проживает брат с семьей, который как выяснилось не платил за квартплату с 2012 года. Брат не хочет квартиру ни продавать, ни выкупать долю, ни менять. В марте 2018 ЖЭУ на меня подали в суд без уведомления о задолженности с требованиями оплатить задолженность с 2014 по 2017 год по капремонту и оплатить расходы на юриста и госпошлину. Суд данное требование удовлетворил, не посмотрев на то, что я являюсь собственником с 2015 года и срок исковой давности по долгу просрочен т.к. долг взыскивается за последние 3 года. Сейчас я подаю опровержение в суд, подскажите какие мои права были нарушены данными организациями. Спасибо.

, Кристина, г. Пенза
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Суд данное требование удовлетворил, не посмотрев на то, что я являюсь собственником с 2015 года и срок исковой давности по долгу просрочен

Кристина

Данные обстоятельства нарушают Ваши права, т.к. Вам вменяется бОльшая задолженность. Отмена судебного приказа производится на основании заявления, согласно ГПК РФ.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.