Возможен ли условный срок, если судят по двум статьям или каков максимальный срок?

Добрый вечер!

Уважаемые юристы подскажите возможен ли условный срок если судят по двум статьям 131 ч 1 и 132 ч 1.

Муж вину признал и взял особый порядок,с потерпевшей знакомы более 30 лет,готов загладить вину, Следователь будет с ней разговаривать что бы на суде просила строго не наказывать, у него двое несовершеннолетних детей,характеристики с работы и места жительства все хорошие, так же ранее по данным статьям не привлекался,рецидивов нет!

Единственное был косяк в 15 лет тогда его судил военный суд за угон автомобиля с друзьями,ему был назначен условный срок 1 год, больше никогда не попадал.

Подскажите возможен ли условный срок, если нет то какой максимальный ему светит??

Заранее Спасибо!

, Марина Дерзкова, г. Москва
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Статья 73 УК РФ. Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

2. При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.