На что я могу рассчитывать от СК по поводу долга по кредиту, если получила 2 группу инвалидности?

Добрый день!

В августе 2016 г. Сделала рефенансирование всех кредитов, для соединения в один. На тот момент была 3гр. Инвалидности, в банке эту информацию не сообщала. В октябре 2017г. Мне дают 2гр. Инвалидности. На что я могу рассчитывать со стороны страховой компании. И какие документы от меня нужны?

, Анна, г. Балашиха
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, доброго времени суток! Тут надо внимательно знакомиться и изучать Ваш договор страхования. Если вы потеряли трудоспособность, то у Вас появилась возможность получить страховое возмещение, но тут всегда есть свои нюансы.
Из своего личного опыта могу сказать, что в договорах страхования всегда указывают следующие моменты, что договор заключается с здоровым договором, а если человек скрыл инвалидность, то договор недействительный, либо, что компенсация возможна только в том случае, если инвалидность возникла не в следствии болезни, которой Вы уже были больны за 1-2-3-4-5 лет до заключения договора страхования.

Так что в Вашем случае сперва необходимо ознакомиться с договором страхования и только потом принимать решение.