Может ли бывший муж тети выгнать нас с ребенком из их дома, купленного за мат капитал?

здравствуйте. я живу в доме у тети,она в разводе и дом в котором я живу куплен на ее мат.капитал.Её этот бывший муж не хочет чтобы мы там жили. то приедет газ обрубит,то недавно вообще украл мою спутниковую тарелку,я ее покупала за свои же личные деньги,я живу с маленьким годовалым ребенком ,ребенок его уже боится,имеет ли право он нас выгнать?и что делать с тарелкой?я написала заявление о краже тарелки,указала кто ее украл,теперь он мне звонит угрожает,говорит что теперь вообще не отдаст тарелку,позвонила в дежурную часть спросила пошло ли заявление вообще в ход,они сказали что его приняли ,ждите ответа по почте,а что я должна ждать какого ответа,и что делать?

, Татьяна, г. Соль-Илецк
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

теперь он мне звонит угрожает, говорит что теперь вообще не отдаст тарелку,

Татьяна

вернет. сотрудникам полиции отдаст точно, не переживайте.

а что я должна ждать какого ответа, и что делать?

Татьяна

заявление рассматривается в порядке ст. 144 УПК РФ

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.