Нужно ли мне регистрироваться в МФЦ для продажи квартиры?

Здравствуйте!

Подскажите, если я хочу оформить продажу квартиры в г.Владикавказе, нужно ли мне регистрироваться в МФЦ? Попросил сестру найти покупателя с помощью реэлтеров, а те вроде как сказали, что сначалу нужно зарегистрироваться в МФЦ.

, Виктор,
Юлия Оганян
Юрист, г. Курск

Здравствуйте! Чтобы продать квартиру Вам нужно прежде собрать документы на нее. Если право собственности за Вами уже зарегистрировано ранее, то Вы можете искать покупателя подписывать с ним договор купли-продажи и подавать документы на регистрацию в Росреестр. Это возможно сделать через МФЦ — Мгогофункциональный центр. МФЦ есть во всех регионах РФ. Если же Ваше право на квартиру ранее не было зарегистрировано, то Вам еще нужно зарегистрировать его. Вам необходимо выяснить адрес МФЦ (ближайший к Вам) взять все имеющиеся у Вас документы на квартиру (если они у Вас есть на руках) и обратиться к специалистам МФЦ за консультацией.