Что мне грозит за снос соседской постройки для размещения проезда к своему участку?

Купили в Сочи комнату в бараке, по плану нашего адреса есть разделенные земельные участки,но они не зарегистрированны официально. Когда то раньше здесь жила бабушка которой не нужен был подъезд на машине к зем.уч. и она разрешила поставить соседям в начале участка баню, соседям которые зделали выход на нашу сторону хотя адрес у них совсем другой с обратной стороны улица. Я предупредила почти год назад соседей о том что буду делать въезд и что если им нужен материал с этой бани пусть разбираются, нет я все снесу. Вообщем вопрос, что будет если я ее молча решу сносить. Никаких документов естественно на баню нет и это незаконная постройка.

, Нелли, г. Краснодар
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Баня является собственностью соседей, хотя и не оформлена официально, поэтому, если вы самовольно решитесь на её снос, в случае возбуждения уголовного дела подобное деяние может квалифицироваться как самоуправство (ст. 330 Уголовного кодекса РФ). В целях проведения проверки по факту самовольного занятия земельного участка под размещение бани, вы можете обратиться в территориальный орган государственного земельного надзора или орган местного самоуправления.Удачи!