Можно ли рассчитывать на условный срок в данном случае?

Добрый вечер, хотел получить консультацию по поводу уголовной ответственности, дело в том что я будучи в алкогольном опьянении совершил 2 эпизода преступления по статье 162.2, разбой с применением оружия(ножом), вреда так токового не кому не причинит кроме как морального, не чего не отобрал, и ко всему этому возместил компенсацию в виде денежных средств за приченение морального ущерба, есть расписка, о том что ко мне претензий не имеют, юридическая судимость в первый раз, в 2010 году привлекался по статье 163.2, дело было закрыто по применению сторон, мне было 14 лет, сейчас 23, вину признаю, активно помогаю следствию, раскаиваюсь, в связи с чем мне не дает покоя вопрос есть ли шансы получить условный срок?, в настоящее время являюсь военнослужащим, судить будет военный суд.

, Владимир, г. Юрга
Антон Стрельников
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте, шанс есть, но не очень большой, статья тяжкая. Учитывая факт вашего уголовного преследования, как я понял по статье вымогательство, несмотря на совокупность смягчающих обстоятельств, шанс достаточно не велик, у вас два эпизода и отягчающее — состояние алкогольного опьянения, тех, обстоятельств, что вы привели может быть недостаточно для условного наказания.