Как можно вернуть телефон из ремонта в данном случае?

В геленджике Брала 2 года назад айфон в рассрочку, через месяц сломался(разбился)сдала в магазин, его отправляли яко бы на экспертизу в Новороссийск

Я ждала месяц никаких вестей не было

Потом уже уехала из этого города, рассрочку выплатила, никаких звонков,вестей, ничего нет, оплатила 40’000 договора уже нет на руках...телефона тоже, вот интересно можно ли как то вернуть его

, Mira, г. Ростов-на-Дону
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

А какие у Вас есть подтверждения оплаты? платили картой? наличными? свидетели? претензия продавцу с отметкой о принятии?

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) «О защите прав потребителей»

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 23.05.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.06.2018)Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Вы писали продавцу претензию после просрочки сроков экспертизы? узнавали, где телефон?

Mira
Клиент, г. Ростов-на-Дону

есть номер договора, и информация о выплаяенном кредите в программе банк холм кредит, в течении месяца ходила узнавала, никакой информации не было, потом уже уехала из этого города, а в магазине связной, не было телефона на тот момент контактного

Вам в любом случае сначала нужно обращаться к продавцу, далее в суд, поэтому в первую очередь Вам нужно найти контакты продавца.