Жилищный долг

Здравствуйте! В течении 7 лет я не проживала в в своей квартире, год из этих 7 лет проживала в дет доме и последующие годы проходила учебу в другом городе Перми! Накопился долг в размере 100 тыс рублей как можно его аннулировать или уменьшить и какие для этого документы нужно( имеются временные прописки)?!

, Александра, г. Пермь
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Если Вы являетесь собственником данной квартиры, то обязаны (не зависимо от того, прописаны Вы в этой квартире или нет, проживаете или нет) оплачивать коммунальные услуги. Управляющая компания вправе обратиться в суд за взысканием задолженности по коммунальным платежам. Но существует срок исковой давности — 3 года. Т.е. управляющая компания вправе подать на взыскание с Вас задолженности по коммунальным платежам только за период с 2010 по 2013 год.

Обращайтесь ко мне в чат, разъясню алгоритм Ваших действий,
если остались вопросы. С уважением!