Как продлить срок пребывания в РФ для получения чешской визы?

Я гражданин киргизии срок пребывания в РФ заканчивается 8го августа 2018года годовая регистрация, чтобы получить рабочую Чешскую визу на 3 месяца из Москвы мне нужно продлить срок пребывания в РФ

Уточнение от клиента
На основании договора с работодателем
Уточнение от клиента
Спасибо вам за ответ я хочу понять если все документы готовы на визу -, продлить мне нужно срок пребывания в РФ?
Уточнение от клиента
Или для подачи документов на визу нужно продлить регистрацию
, Хакимжон, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

на каком основании вы получали изначально годовую регистрацию в РФ?

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Хакимжон.

Я гражданин киргизии срок пребывания в РФ заканчивается 8го августа 2018года годовая регистрация, чтобы получить рабочую Чешскую визу на 3 месяца из Москвы мне нужно продлить срок пребывания в РФ

Хакимжон

Да, если будете обращаться за визой после 8-го — естественно Вы должны находится в РФ легально.

Или для подачи документов на визу нужно продлить регистрацию

Хакимжон

Да, в случае отсутствие миграционного учета Вам грозит административная ответственность согласно

Статьи 18.8

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правилмиграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Если Вы не можете продлить регистрацию(учет) на основании трудового договора больше, тогда Вы можете выехать и заново выехать в РФ и офрмить миграционный учет(регистрацию) на 90 дней

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам