8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право собственника 1/3 доли на проникновение в квартиру, если он не проживал в ней

Добрый день. Есть 1-а комнатная квартира в подмосковье. 2 собственника, у одного 2/3 доли, у второго 1/3 доля. Владелец 1/3 доли прислал письмо, что хочет продать эту долю. Ему был дан ответ, что согласны выкупить у него эту долю. Но письмо он еще не получил, судя по трекингу почты России. Он прислал смс, что хочет эту долю подарить 3-му лицу, требует ключи от квартиры, в противном случае говорит, что придет с участковым и сломает замок. Имеет ли он на это право и как этого избежать? Нужно ли обращаться в полицию с заявлением? Этот человек никогда там не проживал и не прописан.

, Андрей, г. Жуковский
Светлана Уткина
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

здравствуйте, Андрей. Собственник имеет право пользования  своей квартирой, поэтому требование о предоставлении  ему  ключей вполне правомерно.Что  касается  договора купли-продажи  и  дарения — очевидно, что  третье лицо  предложило  вашему  сособственнику цену большую. чем было  указано в предложении о продаже, адресованное  вам.С учетом  данного обстоятельства  вам  придется  обращаться  в суд для  признания недействительным  договора  дарения, поскольку договор дарения  является безвозмездной  сделкой, а в данном  случае пытаются договор  дарения  прикрыть  безвозмездной  сделкой

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Недвижимость
Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму
Квартира муниципальная , у меня 1/5 доли в ней , проживаю с чужой семьей у которой 4/5 доли. Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму. Есть ли законный способ составить такой договор на таких условиях и чтобы он потом не был обжалован.
, вопрос №4101828, Никита, г. Москва
Недвижимость
Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
Здравствуйте, как можно противостоять продаже доли в квартире, если выделено пять долей. Собственников 3,один из них хочет продать свою долю, что можно сделать, что бы это не случилось? Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
, вопрос №4101429, Мария, г. Оренбург
700 ₽
ЖКХ
Подскажите пожалуйста, у меня квартира в равных долях с бывшим мужем, но на протяжении 1, 5 лет там не проживаю
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, у меня квартира в равных долях с бывшим мужем, но на протяжении 1,5 лет там не проживаю, коммунальные услуги оплачиваю в полном обьеме, он отказывается пойти в РКЦ и написать заявление о переносе счетчиков на свой счет. Как это сделать?
, вопрос №4101218, Ольга, г. Москва
Жилищное право
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
, вопрос №4100725, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2018