8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оплачивать долг за отопление у судебных приставов?

Добрый день.накопился долг за отопление,не платили несколько лет,на должника подали в суд и требуют взыскать сумму,Но она в три раза меньше долга(возможно эта сумма только за последние три года). Но квитанции с полной суммой от поставщиков все таки приходят(хотя дело у судебных приставов ).вопрос такой-кому и какую сумму долга все-таки платить?

, Оксана, г. Златоуст
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. С учетом обстоятельств, указанных в вопросе — Вы обязаны исполнять судебный акт и погашать задолженность в рамках исполнительного производства, то есть платить приставам. Что касается квитанций об оплате, в них могут быть указаны долги за прошлый период независимо от срока давности, Вам целесообразно платить долги по квитанциям лишь за текущие месяцы, чтобы было назначение платежа за май, июнь 2018 года, иначе оплата старого долга по квитанции будет являться признанием долга и с Вас могут взыскать долги за пределами срока давности. 

Резюмируя: платить в первую очередь по исполнительному производству приставам, будут еще средства — платите по квитанциям, но только текущие квитанции, за текущие месяцы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
, вопрос №4100306, Витория, г. Москва
Все
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности.
, вопрос №4099674, Екатерина, г. Березники
Банкротство
Могу я оплачивать долг по кредитной карте, даже тогда когда подам на банкротство
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, хочу подать на банкротство по 2 кредитам. Есть также кредитная карта (по ней задолженность около 20 тыс.). Могу я оплачивать долг по кредитной карте, даже тогда когда подам на банкротство.
, вопрос №4099529, Карина, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Гражданское право
Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на следующий день арестовали счета от якобы Бастион скажите в каком порядке мне необходимо начать разбор ситуации. Спасибо.
, вопрос №4099259, воротынцев алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.06.2018