Блокировка карты банком при наличии задолженности

Подскажите, у меня был долг в банке Русский стандарт более 200 тыс. рублей, через какое то время мне заблокировали заработную карту, но я не работала на тот момент около полугода, но через 3 месяца мне ее разблокировали. Я звонила и в банк и мне сказали что заблокировали по банку Русский стандарт что это он заблокировал мою карту на 150 тыс в минус на тот момент, но потом как раз по истечению 3 месяцев мне ее разблокировали, почему не могу понять, а могло быть такое что меня признали банкротом?

, Евгения, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Банкротом признают человека по его личному заявлению. Уточняйте какой у вас долг. Банк вправе обратиться в суд и дальше с вами будет работать судебный пристав.

Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

По заявлению кредитора Вас могли признать банкротом при установленном в порядке, установленном законом, долге, основная сумма которого должна быть более 500 000 рублей. Соответственно Вас при обозначенном долге не могли признать банкротом. Информация о банкротстве доступна на сайте арбитражного суда в электронной картотеке дел, в ЕФРСБ и Газете Коммерсантъ, на их сайтах по ФИО можно всегда проверить, не признали ли кого-либо банкротом.