Возможно ли возобновить исполнительное производство?

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, возможно ли закрытое исп.производство по ст.46 ч.1 п.3 возобновить или снова подать на должника в суд?

, Эльмира, г. Набережные Челны
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

В суд подать по тому же требованию нельзя, но и не нужно, имеющийся исполнительный лист можно заново предъявить к исполнению

В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Возобновить возможно, отменив постановление пристава об окончании исполнительного производства, как вынесенное незаконно. Для этого нужны нарушения в ходе осуществления мероприятий исполнительного производства, ставящие под сомнение выводы о невозможности нахождения должника или его имущества. Для этого необходимо обжаловать постановление в Управление ФССП субъекта, а при отказе в отмене — в суд. Но Вы можете не оспаривать, а повторно предъявить исполнительный лист в пределах сроков, установленных статьей 21 ФЗ «Об исполнительном производстве»: http://www.consultant.ru/docum...