Задолженность перед приставами по деятельности ИП

Здравствуйте, я многодетная и одинокая мама, в 2007году у меня было ИП, но не пошло. Появилось задолженность перед пенсионным фондом. Я слышала, что налоги простят некоторым гражданам. Правда это? Дело в том, что заработок не большой, детей кормить надо, одевать. Я понимаю, что налоги надо платить, но несчего. Подскажите, что делать в таком случае? Спасибо.

, Наталья, п. Ставропольский
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

. Я слышала, что налоги простят некоторым гражданам.

Наталья

Добрый день Наталья.

Вы хотели сказать долги простят некоторым гражданам.

Вы имеете ввиду Закон «О банкротстве физических лиц» как его обычно называют а юридически это Закон «О несостоятельности (банкротстве)»

Могу сказать в двух словах свое мнение кому подходит данный закон.

Данный закон подходит для тех граждан кто имеет имущество но этого имущество не достаточно для полного погашения долгов должника, на основании вышеупомянутого закона назначается финансовый управляющий который решает вопросы реализации имущества и решает вопросы погашения ваших долгов с кредиторам путем проведения собрания кредиторов и должника, вообщем имущество должника реализуется и долги списываются.

Закон для меня интересен и сейчас сам пытаюсь разобраться в нем, думаю над тем как выгоден Закон для тех у кого никого нет недвижимости в собственности и вообще в собственности ничего нет.

Наталья
Клиент, п. Ставропольский

Спасибо, но а для многодетной и одинокой мамы есть какие-то   послабления? Потому что не счего оплатить налог. Есть имущество, но оно распределено на детей по долям, а я законный представитель. И официально не работаю. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Наталья в основном льготы предоставляются детям но есть льготы и у Вас конкретно в образовательной сфере я не нахожу. Если Вы стоите на учете в службе занятости то Вы можете бесплатно отучиться на многие профессии, список есть в службе занятости. Спросите там действительно много возможностей в плане обучения для безработных.

По поводу льгот Вам даю Вам ссылаку на статью почитайте много полезного для себя узнаете http://posobie-expert.ru/chastnye-sluchai/materyam-odinochkam/lgoty/