Как избежать мошеннических действий при оставлении личных данных онлайн?

Добрый день!

Подавали заявку на автокредит онлайн , ее разослали в разные банки. Все банки отказали. Всера пришла смс на телефон ( якобы кредит одобрен и подпись совком банк)

Сказали приезжать в субботу к ним по такому -то адрессу. Но мы решили поехать сразу в автосалон , т.к. Кредит одобрен и у них сказали там так же есть кредитный менеджер. По приезду в автосалон ( при проверке данных) нам сообщили что в совком банке было отказано. При звонке на горячую линию совком банка нам сообщили , что по этому адресу у них нет банка.

Далее мы звонили на номера указанные в смс по номеру модильному не брали , взяли трубку когда позвонили на стационарный номер так же указанный в смс. Ответила девушка и сказала, что это отдел автокредитования мы спросили , что это за банк- ответили , что это Сетелем банк ( но в смс с одобрением было подписано , что одобрил совком банк)

Одобрен без первоначального взноса.

Подскажите пожалкйста , как быть в такой ситуации?

Очень боимся мошенников , т.к. Предоставлены были все данные ,включая фото как на паспорт.

Что делать , чтобы кредит на мое имя теперь не взяли мошенники ?

Спасибо

Уточнение от клиента
Так могут сейчас подделать подпись.
И возьмут кредит.
Очень переживаем по этому поводу.
Сумма одобрена не малая и без первоначального взноса.
Как быть?
, Ксения, г. Сергиев Посад
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Ксения.

Вы не подписывали никаких документов на кредит, поэтому переживать не стоит так. То, что Вы подавали заявки в банки с просьбой предоставления кредита на покупку автомобиля, вовсе не значит, что Вы на себя приняли заранее какие-либо обязательства. Вы вовремя поняли, что можете столкнуться с мошенниками.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.

Ксения
Клиент, г. Сергиев Посад
Так могут сейчас подделать подпись.
И возьмут кредит.
Очень переживаем по этому поводу.
Сумма одобрена не малая и без первоначального взноса.
Как быть?

От этого никто не застрахован (даже те, кто в жизни не обращался в банки). Всем стоит проверять своевременно почту на наличие судебных извещений, а также свои данные на наличие долгов.