8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если закончился срок, а телевизор не вернули?

В магазине ( у ИП) моими родителями был приобретён в марте 2018 года телевизор LG. Через пару недель появился дефект (полосы на экране). 25.04.18г приехал человек с данного магазина забрал телевизор вместе со всеми документами и чеком. 28.04.18г телевизор был сдан на гарантийный ремонт представителями данного магазина, а моим родителям была выдана копия договора на сервисное обслуживание. Прошло уже больше 45 дней, телевизор до сих пор не отремонтировали. Хотим написать претензию на возврат денег,но у нас нет чека, только договор на сервисное обслуживание. Подскажите как поступить в данной ситуации.

Показать полностью
, Станислав, г. Казань
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отсутствие чека дает право потребителю для предъявления требований к продавцу.

Прошло больше 45 дней.

Начиная с 46-го дня продавец, допустивший просрочку, уплачивает Вам пени в размере одного процента цены телевизора за каждый день просрочки по день удовлетворения требования фактически, в добровольном порядке

Если не удовлетворено требование добровольно, то по день удовлетворения — по решению суда.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018)
«О защите прав потребителей» (ст. 18, 23)

С уважением,

0
0
0
0
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Станислав.

Отсутствие платежного документа не является основанием для отказа в удовлетворении требований потребителя, что следует из п.5 ст.18 Закона О защите прав потребителей. 

Следует обратиться к продавцу с письменной претензией, где потребовать возврата денежных средств в связи с нарушением сроков гарантийного ремонта на основании  п.2 ст.23 Закона О защите прав потребителей.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Закончился срок действия контракта нет желания продолжать
Закончился срок действия контракта нет желания продолжать
, вопрос №4101449, Михаил, г. Донецк
Лишение водительских прав
Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
Здравствуйте!Можно ли передвигаться на автомобиле?Был лишен срок лишения прошел пересдал удостоверение не забрал.Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
, вопрос №4100594, Алексей, г. Екатеринбург
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Добрый день, у студента отказали взять презинтацию, из-за того, что не сдал в назначенный срок.А когда преподаватель сообщил об этом студент отсутствовал, т.к
Добрый день ,у студента отказали взять презинтацию ,из-за того, что не сдал в назначенный срок.А когда преподаватель сообщил об этом студент отсутствовал, т.к. дежурил в этот день
, вопрос №4099647, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2018