8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять, если не выплачивают заработную плату работникам колл-центра?

Здравствуйте! Работала в колл-центре ушла на больничный вместе со своей подругой. Больничный был официально оформлен, врачи были у каждой разные, но в одной поликлиннике. Руководитель сказала, что больничные куплены.

После этого, мы предупредив об отпуске руководителя с другого проекта(так как проект закрылся один, нас перевели на другой), спокойно уехали в отпуск, так как уезжая пол-гола назад не заполняли никаких документов. По приезду, придя на работу, нам было сказано, что если мы хотим разойтись "мирно", то зарплату нам не выдадут, аргументируя тем, что никто ничего не знал и мы подставили компанию своим отсутсвием. Подруга была устроена при этом неофициально, у меня же был трудовой догор на 3 месяца. На больничный мы ушли 30 мая, на 4 дня и далее уехали в отпуск. 19 июня пришли на работу. Договор был до 1 июня. Что делать в данной ситуации? Меня угрожают уволить по статье (неизвестно только какой).

Так же аргументируют тем, что когда мы уходили на больничный, то не отвечали на телефонные звонки. Мне никто не звонил, заказала детализацию вызов.

Показать полностью
, Полина, г. Волгоград
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

У Вас срок трудового договора окончен, соответственно об увольнении по статье и речи быть не может. Листок нетрудоспособности должен быть оплачен.

Взыскать заработную плату можете в судебном порядке. обращайтесь в районный суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы.

Подруге предстоит в судебном порядке доказывать факт трудовых отношений и взыскивать заработную плату, а Вы можете являться свидетелем по ее делу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что мне предпринять для того, чтобы вернуть мои средства?
Что мне предпринять для того, чтобы вернуть мои средства? Здравствуйте!Попала на уловку мошенников.Мошенники написали мне в соц.сети и предложили заработок путем просмотра отелей и их бронирования.За бронирование отелей начислялась комиссия и после выполнения 30 заданий по бронированию, разрешалось вывести средства со счета.В первый день удалось вывести средства.На второй день после выполнения всех заданий, я поставила деньги на вывод, но они по словам "менеджера" с которым мы работали, "зависли в системе отеля".Сумма, которую перевела мошенникам- 302тыс.рублей.
, вопрос №4101805, Яна, г. Новосибирск
Защита прав работников
Куда обратиться можно по этому поводу?
Я сам из Белоруссии, работал в Сочи без трудового догоговора. Уже как два месяца не выплачивают заработную плату. Всё это время только обещают. Куда обратиться можно по этому поводу?
, вопрос №4100837, Алексей, Минск
Исполнительное производство
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что приходит зарплата, работодатель оставляет мне на прожиточный минимум и переводит мне на приставы еще сверху списывают 50% хотя справка о прожиточном минимуме есть. И хотела ещё спросить вот например сегодня пришла зарплата они не разблокировали я дозвониться не могу до приставов а в перейди праздники оставили меня вообще без денег, что делать?
, вопрос №4100666, Оксана, г. Петрозаводск
386 ₽
Исполнительное производство
Бухгалтерия на работе вычитает 50% с заработной платы, и остальные 50% отправляет банк
Здравствуйте, имеется исполнительный лист по кредиту. Бухгалтерия на работе вычитает 50% с заработной платы, и остальные 50% отправляет банк. Так и банк с оставшейся суммы удерживает еще половину. То есть в общем с зарплаты у меня удерживают 75%. Бухгалтерия правильно проставляет код, и в реестре пишет что у работника уже удержанно 50% с заработной платы. Что делать? Это ведь незаконно. К приставам обращаюсь они говорят мы здесь не причем это банк.
, вопрос №4100522, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Взяла кредит на подругу обещала выплачивать в итоге не выплачивает
Взяла кредит на подругу обещала выплачивать в итоге не выплачивает
, вопрос №4100470, Юлия, г. Ижевск
Дата обновления страницы 21.06.2018