8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как безопасно провести сделку по продаже квартиры за наличные средства?

Добрый день. Продаю квартиру. По объявлению появляется девушка, проверяет квартиру дважды, готова купить оплатив материнским капиталом и просто деньгами, но не через доверенность, которая оформлена на мою мать. Она говорит, что готова купить, деньги получила, я покупаю билеты еду в город, где продаю. Пока я еду, она сливается, но дает номер какому то мужчине, мужчина этот согласен купить без осмотра. В конечном итоге он осматривает, но согласен купить только за наличные, потому что у него там какие то несколько счетов.

2 вопроса:

Насколько стоит опасаться совершать такую сделку?

Какие меры предосторожности стоит предпринять?

Показать полностью
, Михаил, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт

В конечном итоге он осматривает, но согласен купить только за наличные, потому что у него там какие то несколько счетов.

2 вопроса:

Насколько стоит опасаться совершать такую сделку?

Какие меры предосторожности стоит предпринять?

Михаил

Михаил, добрый день! В принципе ограничений на расчеты наличными деньгами между физическими лицами нет. Если квартира в долевой собственности обязательно нотариальное оформление, если собственник один — то можно обойтись без нотариуса составив договор самостоятельно. Тут надо смотреть на каких условиях он именно готов оплатить, как правила наличными сделки проводят с использованием депозитной ячейки условиям получения денег изх которой является предоставление выписки из ЕГРП уже с новым собственником

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Доверенности нотариуса
На сколько это безопасно для арендатора?
Возможно ли (и признается ли законом) сделать доверенность на гражданина, признанного банкротом, по сделкам по аренде с коммерческей недвижимостью, где он представляет интересы арендодателя для сдачи в аренду помещения на ИП с договором? На сколько это безопасно для арендатора? Какие риски могут быть? При условии, что аренда на 11 месяцев наличными.
, вопрос №4101984, Дмитрий, г. Москва
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
Нотариат
Возможно заключить договор у нотариуса об обязательном выделении доли в новой квартире?
При продаже квартиры с долей несовершеннолетнего, обязательно обращаться в органы опеки? Возможно заключить договор у нотариуса об обязательном выделении доли в новой квартире?
, вопрос №4101020, Ева, г. Москва
Недвижимость
Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
Здравствуйте, такая ситуация, обратились к риелтору по продаже квартиры. Никакого договора с ней не заключали по оказанию риелторских услуг. Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
, вопрос №4099655, Диана, г. Москва
Жилищное право
Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хотим приватизировать квартиру и сразу её продать, в приватизации будут участвовать 3 детей несовершеннолетних и 3 взрослых (1 из них инвалид 1 группы). Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
, вопрос №4099510, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2018