Как лучше обратиться к заказчику, если в закупке неверно указаны коды ОКПД2?

Добрый день. Подскажите. Закупка 44ФЗ. Коды ОКПД2 заказчик выбрал не верные. В закупке товары не совместимые. Как объяснить заказчику, что он не прав? Или писать запрос на разъяснения, где указывать эту ошибку, чтоб он закрывал закупку и перевыставлял? Спасибо за ответ.

, Ксения Королева, г. Ростов-на-Дону
Алексей Пирон
Юрист, с. Севастополь

Добрый день!

Да, в этом случае, как и в большинстве других аналогичных, взаимодействие с заказчиком и возможность внесения заказчиком изменений в документацию осуществляется путем направления запросов о разъяснении положений документации.