8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при необоснованном обвинении в преступлении?

Дело так обратились к риэлтором по съему квартиры они нас кинули с супругой. Мы обротились с заявлением в местное УВД .Сегодня меня вызвали и сказали что после нашой встречи контору ограбили ночью и вещают на меня я этого не делал и мы не местные приехали в Новосибирск с Казахстана . они составили объяснительную по моему делу что я подавал и отпустили. Что делать намекают что бы я возместил риэлтора ущерб и все спишут на 158.часть 2 условным сроком. Как мне быть. Судимости и приводов у меня не было

, Ильдар, г. Новосибирск
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Ильдар,

какмне быть. Судимости и приводов у меня не было

Ильдар

если Вы ничего не совершали, то зачем Вам признаваться в преступлении и возмещать ущерб, который Вы не наносили?

Если же Вы это совершили то надо строить линию защиты (вместе с адвокатом).

Так как у Вас ситуация довольно сложная — рекомендую обратиться к юристу из своего города за консультацией по вопросу как Вам дальше себя вести.

С уважением, Суворова Виктория.

0
0
0
0
Илья Солтамов
Илья Солтамов
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Ильдар, здравствуйте.

В первую очередь Вам необходим адвокат.

Кроме того, необходимо установить, возбуждено ли уголовное дело по факту хищения, либо до настоящего времени проводится процессуальная проверка. 

Если уголовное дело возбуждено в отношении Вас, то Вы должны уже об этом знать, поскольку в данном случае орган расследования обязан Вас уведомить. 

Если же уголовное дело возбуждено «темным», т.е. в отношении неустановленного лица, либо не возбуждено вовсе, Вы можете получить необходимую информацию, обратившись в полицию.

Предположим, что уголовное дело всё же возбуждено в отношении Вас. В данном случае Вы имеете право обжаловать постановление о его возбуждении прокурору или в суд в порядке ст. 124 и 125 УПК РФ, соответственно, изложив доводы в пользу необоснованности привлечения Вас в качестве подозреваемого

Небольшая заметка: Если Вы к совершению преступления не имеете никакого отношения, то заранее рекомендую не следовать никаким уговорам, предложениям и «подсказкам» со стороны сотрудников правоохранительных органов. Более того, без врученной под роспись повестки о вызове для проведения следственных действий и консультации адвоката, а лучше его присутствия Вам лучше показания никакие не давать и в документах по уголовному делу не расписываться. 

Подводных камней в данном случае достаточно много, разобраться с ними Вам поможет квалифицированный адвокат.

0
0
0
0
Шероз Абдуллоев
Шероз Абдуллоев
Юрист, г. Красноярск

Нанять хорошего адвоката и бороться. Если вы не совершали это преступление, то хороший адвокат должен добиться оправдания.

Но не в коем случае не следует соглашаться с их предложением так как вы погубить свою жизнь и упростить им работу

0
0
0
0
Юлия Ощепкова
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Для того, чтобы обвинить Вас в краже, нужны доказательства, просто слов потерпевших недостаточно. Вам необходимо обратиться к  адвокату, который пойдет с Вами в полицию. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Скажите пожалуйста, к каким по тяжести преступлениям относилась ст
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, к каким по тяжести преступлениям относилась ст. 213 ч. 2 УК РФ в 2003 году?
, вопрос №4096469, Денис, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2018