8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться без возмещения средств, если оплатили полный отпуск, но он не отработан?

Здрвствуйте,такая ситуация я работаю в лукойле сейчас нахожусь в отпуске хочу уволиться за 2 недели до окончания отпуска.Дело в том что отпуск на данныйй момент у меня целый и заплатили как за год,а по факту я отработал пол года от того отпуска предыдущего. Я позвонил в бухгалтерию мне сказали,что нужно будет отдавать половину денег обратно у меня их уже нет. сказали что пока не отдам не уволят. Скажите законно ли это? И могу ли я как то не отдавать, так как в этом не я виноват что бухгалтер напутала.

, Андрей, г. Великий Новгород
Александра Семенова
Александра Семенова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день!

Уважаемый Андрей, по трудовому кодексу РФ право на ежегодный оплачиваемый отпуск возникает по истечение 6 месяцев непрерывной работы. Вы этим правом воспользовались и ушли в отпуск, получив отпускные. Сейчас, в случае увольнения, Работодатель вправе удержать с Вас сумму отпускных, выданных «авансом», то есть за неотработанный период. Это предусмотрено Трудовым кодексом РФ. Требования Вашего бухгалтера законны.

0
0
0
0
Александр Жуков
Александр Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый День!

Отказать в увольнении Вам в любом случае не имеют права. В случае, если имеется переплата (а с ваших слов она имеется), то можете вернуть их самостоятельно, или же работодатель может попытаться вернуть их в судебном порядке на основании ст 1102 ГК РФ. В данной ситуации судебная практика неоднозначна, суд может и отказать со ссылкой на ст. 137 ТК РФ, 1109 ГК РФ. Таким образом, можете смело подавать заявление об увольнении по почте и через 2 недели вас обязаны уволить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией?
На зарплатной карте приставы заблокировали часть суммы, долг за жкх. Что мне сейчас нужно сделать. Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией? И что будет с этой заблокированной суммой денег. Она не списана, а заморожена.
, вопрос №4100820, Елена, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Или лучше уволиться и найти работу на полную (1) ставку?
Здравствуйте! Я Павел,52 года.Мой пенсионный страховой стаж 22,5 года,из которых 16,5 признаны работой во вредных условиях (электрогазосварщик).За три года до выхода на досрочную пенсию,мне предложили перейти на работу на 0,5 ставки.Если я соглашусь и доработаю оставшиеся 3 года на 0,5 ставки,смогу ли я претендовать на пенсию в 55 лет? Или лучше уволиться и найти работу на полную (1) ставку? Хотелось бы узнать мнение эксперта.Спасибо.
, вопрос №4100697, Павел, г. Тольятти
Военное право
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого, плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого , плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
, вопрос №4100222, Юрий, г. Боровичи
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2018