8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно избежать ареста имущества судебными приставами?

здравствуйте. такая ситуация.по договору займа: я по решению суда должен выплатить определенную сумму. я готов - частями, но истец требует сразу всю сумму. и судебные приставы тоже. на меня не оформлено имущество, но оно приобреталось в совместном браке. как можно избежать ареста имущества судебными приставами в таком случае?

, дмитрий зверев, г. Москва
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

как можно избежать ареста?

Какого ареста Вы хотите избежать? Ареста имущества, которое еще не оформлено?

Оплачивайте долг через судебных приставов частями по мере возможности.

0
0
0
0
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий!

Вы можете заключить со своей супругой брачный договор, по которому всё совместно нажитой имущество переходит к ней. Правда, есть риск, что суд сочтёт эту сделку мнимой, что влечёт её недействительность.

0
0
0
0
Наталья Мякишева
Наталья Мякишева
Юрист, г. Киров

Обратитесь в суд, который выносил решение, с заявлением о рассрочке, представьте доказательства, подтверждающие невозможность единовременно выплатить сумму долга.

0
0
0
0
Александр Чернов
Александр Чернов
Адвокат, г. Барнаул

как давно был суд? когда решение вступило в силу? приставы уже описывали имущество? Можно составить соглашение о разделе имущества, нажитого во время брака (такое соглашение возможно составить как во время брака, так и после его расторжения), в котором будет указано, что имущество передается в собственность жене.

Относительно описи Вашего имущества: учтите, что в Вашем случае перед тем, как приставы будут описывать имущество, должна быть выделена доля каждого супруга - это делается в судебном порядке. Если доля не будет выделена и приставы опишут имущество - обжаловать действия приставов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы прийти и забрать имущество, если должник не прописан в квартире, проживает гражданским браком, имущества за ним не имеется?
Здравствуйте! Могут ли судебные приставы прийти и забрать имущество, если должник не прописан в квартире, проживает гражданским браком, имущества за ним не имеется?
, вопрос №4102366, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
, вопрос №4100306, Витория, г. Москва
Все
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности.
, вопрос №4099674, Екатерина, г. Березники
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Гражданское право
Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на следующий день арестовали счета от якобы Бастион скажите в каком порядке мне необходимо начать разбор ситуации. Спасибо.
, вопрос №4099259, воротынцев алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.09.2014