Как можно избежать ареста имущества судебными приставами?

здравствуйте. такая ситуация.по договору займа: я по решению суда должен выплатить определенную сумму. я готов - частями, но истец требует сразу всю сумму. и судебные приставы тоже. на меня не оформлено имущество, но оно приобреталось в совместном браке. как можно избежать ареста имущества судебными приставами в таком случае?

, дмитрий зверев, г. Москва
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

как можно избежать ареста?

Какого ареста Вы хотите избежать? Ареста имущества, которое еще не оформлено?

Оплачивайте долг через судебных приставов частями по мере возможности.

Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий!

Вы можете заключить со своей супругой брачный договор, по которому всё совместно нажитой имущество переходит к ней. Правда, есть риск, что суд сочтёт эту сделку мнимой, что влечёт её недействительность.

Наталья Мякишева
Юрист, г. Киров

Обратитесь в суд, который выносил решение, с заявлением о рассрочке, представьте доказательства, подтверждающие невозможность единовременно выплатить сумму долга.

Александр Чернов
Адвокат, г. Барнаул

как давно был суд? когда решение вступило в силу? приставы уже описывали имущество? Можно составить соглашение о разделе имущества, нажитого во время брака (такое соглашение возможно составить как во время брака, так и после его расторжения), в котором будет указано, что имущество передается в собственность жене.

Относительно описи Вашего имущества: учтите, что в Вашем случае перед тем, как приставы будут описывать имущество, должна быть выделена доля каждого супруга - это делается в судебном порядке. Если доля не будет выделена и приставы опишут имущество - обжаловать действия приставов.