Почему я не могу найти на сайте суда по фамилии свое дело?

я узнала о том,что был суд только,когда судебные приставы заблокировали мой счет.смогу ли я посмотреть материалы дела?и как его найти.

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Михаил Калинин
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Подайте судебному приставу-исполнителю, который ведёт исполнительное производство в отношении Вас, ходатайство об ознакомлении с материалами исполнительного производства.

В материалах будет исполнительный документ (исполнительный лист или судебный приказ), на основании которого возбуждено исполнительное производство. Изучив его, Вы узнаете наименование суда, который выдал этот документ, наименование взыскателя и должника, а также номер дела.

Зная номер своего дела в конкретном суде, Вы сможете подать в этот суд ходатайство об ознакомлении с материалами этого дела, а также подать заявление о выдаче копии решения суда, на основании которого был выдан исполнительный документ, предъявленный в службу судебных приставов.

Если исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа, то тогда копию решения в суде заказывать не надо, так как в приказном производстве решение не выносится.

цмцп суцац
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Евгения.

В Вашем случае необходимо обратиться к приставам для получения документов, на основании которых было возбуждено исполнительное производство. Для этого через сайт службы судебных приставов находите, в каком отделе находится производство. Далее в часы приема обращаетесь в отдел к приставу, с паспортом, ознакамливаетесь с производством. Далее узнав, решение какого суда исполняют, обращаетесь в канцелярию суда и там уже ознакамливаетесь с делом.

С уважением, Сурель Дмитрий.