8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему я не могу найти на сайте суда по фамилии свое дело?

я узнала о том,что был суд только,когда судебные приставы заблокировали мой счет.смогу ли я посмотреть материалы дела?и как его найти.

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Михаил Калинин
Михаил Калинин
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте! 

Подайте судебному приставу-исполнителю, который ведёт исполнительное производство в отношении Вас, ходатайство об ознакомлении с материалами исполнительного производства. 

В материалах будет исполнительный документ (исполнительный лист или судебный приказ), на основании которого возбуждено исполнительное производство. Изучив его, Вы узнаете наименование суда, который выдал этот документ, наименование взыскателя и должника, а также номер дела. 

Зная номер своего дела в конкретном суде, Вы сможете подать в этот суд ходатайство об ознакомлении с материалами этого дела, а также подать заявление о выдаче копии решения суда, на основании которого был выдан исполнительный документ, предъявленный в службу судебных приставов.

1
0
1
0

Если исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа, то тогда копию решения в суде заказывать не надо, так как в приказном производстве решение не выносится. 

0
0
0
0
цмцп суцац
цмцп суцац
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Евгения.

В Вашем случае необходимо обратиться к приставам для получения документов, на основании которых было возбуждено исполнительное производство. Для этого через сайт службы судебных приставов находите, в каком отделе находится производство. Далее в часы приема обращаетесь в отдел к приставу, с паспортом, ознакамливаетесь с производством. Далее узнав, решение какого суда исполняют, обращаетесь в канцелярию суда и там уже ознакамливаетесь с делом.

С уважением, Сурель Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация произошла, был лишен прав, на права пересдал, а комиссию пройти не могу, хотят
Здравствуйте, такая ситуация произошла, был лишен прав, на права пересдал, а комиссию пройти не могу, хотят поставить на учет, хотел взять справку в суде , о том, что нигде не состоял, дело о постановке на учет уже удалено в суде, подскажите, как можно избежать постановки на учет и возможно ли это?
, вопрос №4101307, Алексей, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Как найти решение суда по номеру исполнительного производства
Как найти решение суда по номеру исполнительного производства
, вопрос №4100661, Елена, г. Якутск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Пришел отказ, так как указанные размеры захоронения не соответствуют принятым сейчас нормам захоронения, а доказать противное мы не можем, т.к
Добрый день. В 1996 году на кладбище в Остафьево (сейчас это Москва) была захоронена мать. После похорон отца в этой могиле в 2022 году мне выдали паспорт захоронения, в котором не проставили размеры участка. В администрации кладбища сказали, что это не требуется делать. В 2023 году решил облагородить могилу, поменять памятники. Для этого надо получить разрешение. Пришел отказ, так как указанные размеры захоронения не соответствуют принятым сейчас нормам захоронения, а доказать противное мы не можем, т.к. на кладбище сгорел архив и в доме родителей я не могу найти соответствующий документ. Как решить этот вопрос? памятники уже изготовлены
, вопрос №4100523, Олег, г. Москва
Автомобильное право
Почему не могу забрать ее раньше?
Здравствуйте, сожитель попался пьяны за рулем на моей машине, меня в городе не было машину поместили на арест площадку ппс. Мне сказали что до решения суда ст 264 ч1 ук я не могу ее забрать, только с постановлением. Почему не могу забрать ее раньше?
, вопрос №4098061, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Военное право
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы?
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы ?
, вопрос №4097948, Алексей, г. Уфа
Дата обновления страницы 20.06.2018