Могу ли я в одном контракте осуществить закупку имущества и монтаж системы?

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, могу ли я в одном контракте осуществить закупку имущества и монтаж системы (при монтаже купленное имущество используется полностью) и соответственно оплату осуществлять для закупки имущества по кбк 211 340, а для монтажа по кбк 214 226?

, Рамазан, г. Хабаровск
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Рамазан.

Во многом ответ на Ваш вопрос зависит от того, каким образом будет происходить закупка ТРУ (как у единственного поставщика, либо через конкурентную процедуру).

Если закупка у ЕП, то сложностей в данном вопросе не должно быть. При регистрации контракта в ЕИС (если это предусмотрено) укажите два КБК.

Если закупка по конкурентной процедуре, то могут возникнуть лишь проблемы со стороны участников, которые занимаются поставкой оборудования, но не занимаются монтажом (могут подать жалобу на ограничение конкуренции).