Как отменить судебный приказ и как быть с судебными приставами?

Здравствуйте! Нашла себя на сайте фссп, Россельхозбанк подал в суд. Из суда ни каких документов не получала. Как отменить приказ и как теперь быть с судебным приставом?

, Ольга, г. Шадринск
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Надо получить судебный приказ в службе судебных приставов или в суде. В пределах десяти дней подайте в суд вынесший судебный приказ, заявление об отмене приказа. Мотивируйте отмену тем, что не верно произведен расчет, у вас не было возможности предложить истцу процедуру медиации, не согласны с основанием исковых требований.

Статья 129. ГПК РФ

Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

 Здравствуйте Ольга! В Вашем случае необходимо подготовить основательное ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и, соответственно, возражение относительно его исполнения. Готов помочь в решении Вашего вопроса.