Можно ли исполнительный лист не сдавать судебным приставам?

Наша организация получила на руки исполнительный лист, судебным приставам не передавали, т.к. должник хочет добровольно погасить весь долг. Можем ли мы не сдавать его судебным приставом и что тогда с ним делать.

, Надежда, г. Москва
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. Если верите должнику, можете и не предъявлять, пока должник платит, это Ваше право, если перестанет платить, Вы можете передать исполнительный документ приставу и информацию о сумме, которая уже была погашена. Исполненный документ подлежит возвращению в суд, можете направить его с сопроводительным письмом о том, что долг погашен полностью, либо отдать исполнительный документ должнику при полном погашении долга.

Надежда
Клиент, г. Москва

Спасибо, все четко и ясно. С уважением, Надежда