Что делать, если мой знакомый вымогает у меня деньги?

Добрый вечер уважаемые Юристы помогите мне пожалуйста мое имя Денис мне 30лет недавно у меня был юбилей я своему знакомому купил водку и закуску но спустя некоторое время он без всяких оснований начал требовать с меня 100 рублей говорит что я мало его угостил он говорит меня не волнует завтра с тебя 100 рублей я говорю не наглей а он говорит ты что охренел не будет завтра денег ставлю на счетчик сумма будет расти помогите что мне делать как наказать этого наглого и бессовестного человека с уважением Денис.

, денис, г. Нарьян-Мар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь в полицию. Желательно записать угрозы/шантаж на диктофон.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ваш знакомый может просить у Вас все что угодно, только Вы ему ничего не должны и ничего не обязаны.

Да и статью за вымогательство еще никто не отменил.

Т.о, можете обратиться в полицию, если данный человек никак не успокоится.

С уважением,