Можно ли пойти на льготную пенсию, если половина стажа в культуре и половина стажа в образовании?

Здравствуйте. Я 2 года работала концертмейстером в педагогическом университете, затем 3 года работала артистом хора в оперном театре, затем 2 года работала в музыкальной школе, затем 6 ле работала музыкальным руководителем в детском саду, затем 1 год работала хормейстером в ДК, затем 4 года в общеобразовательной школе учителем музыки. Выйду я на льгоную пенсию?

, Оксана, г. Подольск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, такое суммирование законом не предусмотрено для назначения льготной пенсии.