Как долго можно ездить на авто до замены в/у?

Срок в/у заканчивается 21.06.18 сколько я могу ездить до замены прав,или 22.06.18 уже нельзя садиться за руль

, Николай, г. Тула
Алексей Головченко
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания"ЭНСО"", г. Екатеринбург

Добрый день.

Вам необходимо до 22.06.2018 г. заменить водительское удостоверение.

В случае незамены водительского удостоверения 22.06.2018г. считается, что действующего водительского удостоверения у Вас нет.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Николай!

Совершенно верно. О замене ВУ вам следует озаботиться заранее, до истечения срока действия, либо если вы будете этим заниматься после 21.06 — за руль садиться нельзя.