Как уволиться генеральному директору ООО без согласия учредителя?

Добрый день! Являюсь генеральным директором ООО. Хочу уволиться, но, к сожалению, учредитель со всеми документами и печатью пропал. Заявление на увольнение было направлено за месяц до снятия полномочий по почте с описью, но так и не было получено учредителем. Какие дальнейшие действия предпринять для снятия полномочий? Как действия с налоговой? Можно ли в налоговую подать просто заявление по форме 34001 и копию заявления об увольнении для исключения из ЕГРЮЛ? Заранее благодарю.

, Надежда, г. Москва
Светлана Смирнова
Юридическая компания "АК-Консалт", г. Москва

Вам необходимо дополнительно уведомить само Общество, подать в налоговую форму 34001. Дополнительно рекомендую выйти с иском к обществу, во избежании впоследствии проблем. Нужна будет помощь в подготовке документов, обращайтесь, поможем