Как долго приставы будут вести деятельность по выплате, назначенной по уголовному делу?

в 2007 году осудили по уголовному делу о поджоге и мат ущерб на сумму 90 т р. я ничего не выплачивала и долг висит на сайте судебных приставов. скажите это бессрочно или какие то сроки существуют?

, валентина, г. Зуевка
Дмитрий Соколов
Юрист, г. Москва
Добрый день. Вообще приставы по закону об исполнительном производстве должны предпринять все меры. Если имущества нет, то приставы дело оканчивают, о чем выносится постановление. Данные из базы судебных приставов удаляются.
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Валентина.

Нет, ни каких сроков не существуют. Полный перечень оснований для окончания исполнительного производства изложен в

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»Окончание и прекращение исполнительного производства

Возможно к Вам и подходит пункт: Отсутствие у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание, влечет за собой окончание исполнительного производства только при условии, что судебный пристав-исполнитель принял все допустимые законом меры по отысканию такого имущества и они оказались безрезультатными.

Но решение принимает пристав и ни какими сроками он не ограничен.