Что лучше сделать, если авто было угнано 12 лет назад, а только сейчас я хочу снять его с учета?

Здравствуйте, можете подсказать по такой ситуации.

Мной было куплено авто около 12 лет назад(для экспериментов), без лишних подробностей, материальной ценности для меня не несет. Оставил его на улице и спустя буквально несколько недель его угнали. Не знаю почему я поленился говорить об угоне, все откладывал на потом, уплачивал за него добросовестно налог и вот только спустя 12 лет решил закрыть вопрос. От авто из документов осталось свидетельство о регистрации и ПТС. Как лучше мне поступить сейчас в этой ситуации? Чем грозит то что я не сообщил об угоне раньше? Или я могу сейчас придти в ГАИ с этими документами, сказать что номера потерял, уплатить за это какой то штраф и просто снять его и всё?

, Иван, г. Волгоград
Алексей Вдовицкий
Юрист, г. Ноябрьск

Иван, сделайте проще.

Обратитесь в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации ТС.

Причину прекращения регистрации укажите, что авто было давно продано лицу, связи с которым не имеете, данные его не помните, и потеряли документы купли продажи. Сделайте копии с ПТС и СРТС, и с ними идите.