Как возвратить предоплату за кухню, если продавец отказывает в возврате?

Здравствуйте. я заказала кухню, внесла предоплату. но когда приехала корректировать эскиз, он оказался не тем. после пересчета сумма оказалась значительно выше. была вынуждена расторгнуть договор. написала письменное заявление. по телефону мне сообщили что деньги вернуть не могут, т.к. кухню отдали в производство. в договоре прописано, что вернут деньги в течении 10 дней, размер удержания составляет 2000руб.

Могу ли вернуть остальные, кроме 2000руб

, Елена, г. Самара
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе требовать возврат денежных средств, доя этого надо направить письменное заявление с указанием своих требований и со ссылкой на ст. 32 Закона «О защите прав потребителей». В случае отказа обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.