Могу ли я уехать в Абхазию, если есть долг перед судебными приставами?

У меня долг у судебных приставов в размере20000 тысяч. Могу ли ехать в Абхазию отдыхать.Есть ли ограничение я не знаю

, Татьяна, г. Иваново
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Для ответа на вопрос, вам, собственно нужно узнать у пристава, ведущего ваше производство, наложено ли на вас ограничение на выезд или нет

В случае неисполнения должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения требований, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) превышает 10 000 рублей.