Должны ли жильцы аварийного дома оплачивать коммунальные услуги в полном объеме?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста должны ли жильцы аварийного дома оплачивать коммунальные услуги в полном объеме?

, Наталья, г. Мегион
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если коммунальные услуги предоставляются в полном объеме, тогда и оплата должна быть в полном объеме.
Собственники помещений многоквартирного дома, который признан аварийным не оплачивают взносы на капитальный ремонт.

Если услуги оказываются не в полном объеме, вы вправе решить данный вопрос в судебном порядке. Так же не будет лишним обратиться с жалобой в государственную жилищную инспекцию.

С уважением!