Как избавиться от взыскания алиментов после отмены судебного приказа?

отменил судебный приказ. бывшая жена подала в суд. пришли приставава к матери и без повестки зовут меня к ним.. хотя даже решение суда не приходило. у них на сайте я не должник что делать?

, Артем, г. Комсомольск-на-Амуре
Оксана Горбачевская
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Артем.

В связи с тем что приставы уже приходили, скорее всего решение суда о взыскании алиментов вынесено и выдан исполнительный лист, если конечно у вас нет других долгов, по которым могли придти приставы. Решение суд мог вынести в ваше отсутствие, если по судебным повесткам вы не являлись в суд. На официальном сайте судебных приставов часто информация обновляется несвоевременно.

Статья 80 Семейного кодекса РФ: Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Поэтому избавиться от алиментов у вас не получится.

В суде вы можете получить копию решения суда, которое вы вправе обжаловать, в случае вашего несогласия с ним.