Что в случае ликвидации ТСЖ происходит со средствами, накопленными на кап ремонт?

Приветствую! В случае ликвидации ТСЖ, что происходит со средствами накопленными на кап.ремонт, и хранящимися на спец.счёте?

, Валентин, г. Тверь
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! При ликвидации ТСЖ, на общем собрании членов ТСЖ, общем собрании собственников помещений многоквартирного дома, следует ставить вопрос о закрытии специального счета  открытого для капитального ремонта многоквартирного дома находящегося под управлением ТСЖ, об открытии специального счета капитального ремонта многоквартирного дома находящегося под управлением управляющей организации и переводе денежных средств с закрытого специального счета капитального ремонта многоквартирного дома, находившегося под управлением ТСЖ, на открытый специальный счет капитального ремонта находящегося под управлением управляющей компании.

Либо на собрании ставить вопрос, о закрытии специального счета капитального ремонта многоквартирного дома находящегося или находившегося под управлением ТСЖ и переводе денежных средств накопленных на капитальный ремонт многоквартирного дома, на счет регионального оператора капитального ремонта многоквартирных домов.

С уважением!