Куда обращаться, если работодатель нарушает права работников, а недовольных увольняет?

В нашем предприятии более 40 человек,работаем по трудовому договору,з.п.только чёрная,в отпуска выгоняют в обязательном порядке,типа положено по закону,а вот отпускных не платят,больничные тоже не оплачиваются,вот куда жаловаться?Все говорят,что у них везде все схвачено,недовольных просто увольняют,все боятся.Ни о каком повышении з.п.никто и не заикается.Так это разве правовое государство?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Владимир Михайлов
Юрист, г. Москва

Если все так как Вы описали, то работодатель нарушает требования законодательства РФ.

Можно обратиться в суд, прокуратуру, Роструд.

Кроме того, у Роструда есть специальный ресурс, расположенный по следующему адресу:

https://онлайнинспекция.рф/

Там можно пожаловаться на работодателя.

Насколько мне известно, реально по обращениям работников принимают меры реагирования.

Зайдите на сайт изложите проблему. Должны помочь.