8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли написать заявление на бывшего сожителя за изнасилования и избиения спустя год?

Здравствуйте у меня такая ситуация 2017года в январе,я познакомилась с мужчиной,все было хорошо до 8 марта,когда моя мама попала в больницу,я плакала ,его это раздражало,и он всячески надо мной издевался,насиловал,бил,душил подушкой во время износилования,угрожал что убьет,что если я расскажу кому то,то тогда он запихает меня в бочку зальет битоном и выкинет,и никто меня не найдет.Я его очень боялась и незнала как избавиться,на людях он абсолютно нормальный человек,а если мы оставались один на один,он превращался в монстра.я забеременела он настаивал на аборте,и продолжал издеваться для того чтобы справоцировать выкидыш,в итоге меня забрали на скорой,в больнице мне было абсолютно спокойно приезжала мама ,у меня было очень депресивное состояние,я постоянно плакала,она распрашивала я не могла просто такое рассказать своим родным.в итоге получилось так что я уехала в другой город,спустя 2 месяца вернулась,он с квартиры моей сьехал украл деньги и кое какое имущество,в декабре я родила,и теперь он претендует на ребенка,я ужасно его боюсь,боюсь если он докажет свое отцовство издевательств над ребёнком.Скажите могу ли я написать на него заявление?

Показать полностью
, Даша, г. Комсомольск-на-Амуре
Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Юридическая компания "АК-Консалт", г. Москва
Даша, в вашем случае надо написать заявление. Но прежде возьмите адвоката, чтоб подсказал как себя вести
0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Наследство
Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца?
Вступила в наследство, по истечении 6 месяцев нотариус пригласил за получением свидетельства. Но я тогда не смогла найти деньги на пошлину и не получила свидетельство. Прошло с того момента 8 месяцев. Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца? Или будут какие-то проблемы?
, вопрос №4095451, Анна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Могу ли я подать обьявление чтобы откликнулись свидетели избиения за вознаграждение
Могу ли я подать обьявление чтобы откликнулись свидетели избиения за вознаграждение
, вопрос №4094711, Баяржаб, г. Чита
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я досрочно выйти на пенсию и с какого возраста?
С 1996 года прописана в зоне со льготным соц.экон. статусом, но фактически живу и работаю в другой области, я с 1973 г.р., могу ли я досрочно выйти на пенсию и с какого возраста?
, вопрос №4094100, Наталья, г. Воронеж
Дата обновления страницы 16.06.2018