Каковы последствия, если меня поймали с наркотиками?

Здравствуйте !

Меня поймали с наркотиками

( соль 1,5 грамма)

Накошмарили и сказали сумму которая решит вопрос

Сумма отдана но вот какой вопрос?

Могут ли полицейские пустить дело в ход если прошло 4 суток от момента поимки?

Пример :

₽ получили

Прошла неделя

А они опять или ₽ или дело пустим в ход

, Вася, г. Краснодар
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Меня поймали с наркотиками ( соль 1,5 грамма)

Накошмарили и сказали сумму которая решит вопрос

Сумма отдана но вот какой вопрос?

Могут ли полицейские пустить дело в ход если прошло 4 суток от момента поимки?

Пример: ₽ получили

Прошла неделя

А они опять или ₽ или дело пустим в ход

Здравствуйте,

Т.к. вы дали взятку, никто ничего не гарантирует, но все зависит от того, какие документы были составлены. Если задержание никак не было оформлено, максимум, что вам грозит — оперативный учет. Скорее всего, обнаруженного у  вас количества вещества было не достаточно для возбуждения УД. Не попадайтесь или не нарушайте закон, чтобы вопросов не возникало. Удачи!

С уважением, Андрей Козырев

Вася
Клиент, г. Краснодар

ответа так и не увидел

Какие сроки на возбуждение уголовного дела можно ли возбудить дело задним числом

Документы я не подписывал

Сотрудники полиции положили на капот пакетик с белым веществом и казали показывать на него пальцем и сделали два фото

Вы спрашиваете, как должно быть по закону, но там может быть все, что угодно, вас ведь не оформили, как положено и у вас все не по закону. Я вам ответил — скорее всего, веса не хватило и изначально все было к тому, чтобы получить от вас взятку. Может быть все, что угодно. Будут какие-то документы — можно думать, а так даже невозможно определить, какая у вас может быть статья — «соль» это может, что угодно. Откуда вы знаете, что количество вещества 1,5 г? Я думаю, что для вас пока все закончилось.