Возможно ли отложение заседания в связи с подготовкой нотариальной доверенности?

Здравствуйте! Относительно недавно устроился юристом в одну фирму по оказании услуг в сфере ЖКХ. Близится суд (где мы выступаем третьим лицом в интересах собственника), однако нотариальная доверенность была выдана на прошлого юриста. Каким образом я могу отложить суд пока доверенность готовится на моё имя? Не могу найти основание.

С Уважением и благодарностью!

, Адам, г. Краснодар
Александра Семенова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день!

Уважаемый Адам, если Вы представляете интересы юридического лица, Вы можете их представлять и по простой письменной доверенности. П. 4 ст. 185.1 ГК РФ, доверенность от имени юр.лица удостоверяется подписью руководителя. Поэтому пока готовится Ваша нотариальная доверенность оформите простую письменную.

Абсолютно верно.

Адам
Клиент, г. Краснодар

я сдишком быстро писал и не совсем верно сформулировал вопрос.

Дело в том, что я должен представлять интересы физического лица и там нужна нотариальная доверенность и оформить на меня гражданка «N» не успевает…

Иван Дядечко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом. Если у вас пока нет доверенности, то нет и полномочий, поэтому вы лично никакие ходатайства от имени лица, которое вы собираетесь представлять в суде, в рамках рассмотрения дела заявлять не можете.

Вместе с этим, также, следует обратить внимание на следующее.

Отложение разбирательства дела допускается в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий, возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи.