Что делать при невозврате микрозайма, полученного через интернет?

Брал микрозайм , через интернет в смарт кредит, не платил ни разу, смарт подал заявление в полицию. Меня вызывает участковый. Как себя вести? Планирую все отрицать. Правильно ли это?

, Геннадий, г. Липецк
Александр Афонин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Неправильно, так можно получить судимость за мошенничество. Лучший вариант — заплатите немного (хоть 500 р.) и при объяснениях скажите, что хотели платить больше, но в силу сложившихся тяжелой жизненной ситуации не смогли.