Спасет ли брачный договор от судебных приставов

Задолжал банку 300 000 рублей, был суд, есть исполнительный лист, просят выплатить всю сумму,затем был у приставов, плачу по 3 тыщи рублей вместо 20, опять звонит банк и говорит, что мало, грозят прислать судебных приставов забрать имущество на сумму 300 000 рублей. Собственником машины и квартиры является супруга, но куплено все в браке. Как уберечь имущество, придут ли приставы, имеют ли право требовать выплатить всю сумму,спасет ли брачный договор?

, Иван, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Уважаемый Иван. Банку естественно хочется, чтобы Вы отдали всю сумму и сразу! Есть решение суда, вступившее в законную силу. Есть исполнительный лист, по которому возбуждено исполнительное производство. Если Вы ежемесячно строго оплачиваете по 3 тысячи рублей приставам — то привлечь Вас к дополнительной ответственности повода нет и эта не та сумма, из-за которой будут арестовывать квартиру. На машину арест наложить могут, но только если Вы перестанете платить совсем. Что касается брачного договора — нужно изучить его пункты, чтобы ответить Вам.

Обращайтесь ко мне в чат, если остались вопросы. С уважением!