Каковы последствия по заявлению в полицию, если мы выгнали пьяных посетителей из бара?

Здравствуйте, посетители бара вели себя вызывающе, били посуду, мы выставили их за дверь, естественно через силу, но они не сопротивлялись особо, поэтому вреда здоровью не было нанесено, но они обиделись и написали заявление в полицию, о данном факте, что указанно в заявлении я не знаю. Чем минимально и максимально может грозить данное деяние?

, Алексей, с. Усть-Цильма
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Алексей.

Если вреда здоровью действительно никакого нет, то скорее всего возможна административная ответственность по КоАП РФ, а именно:

Статья 6.1.1. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Если же есть какой-либо вред здоровью (легкий, средней тяжести), то квалификация возможна по статьям 115 УК РФ либо 112 УК РФ за легкий и средний вред соответственно. Но это все очень приблизительно.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.