Отсрочка от армии при повторном переводе по обучению

Добрый день! У меня такой вопрос.

Я живу в г.Благовещенск, учусь в вузе, я хочу перевестись в другой вуз на туже специальность и на тот же курс, но один раз я уже переводился внутри вуза, срок моего обучения изменился с 2021 года на 2020 год.

Сейчас я хотел предупредить военкомат что я "перевожусь" , у меня есть заявление что вуз дал добро на перевод т.к я прошёл первичные испытания.

Я буду переводится в город по месту прописки это город Белгород.

А военкомат города Благовещенск говорит что я получу повестку, т.к я уже переводился один раз и отсрочку мне больше не дадут.

, Владимир, г. Благовещенск
Олег Гореленко
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте!

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Принят
Государственной Думой
6 марта 1998 года

Одобрен
Советом Федерации
12 марта 1998 года

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

федеральных государственных образовательных организациях высшего образования, перечень которых установлен в соответствии с частью 8 статьи 71 Федерального закона от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», — на период обучения на подготовительных отделениях этих образовательных организаций за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, но не свыше одного года, и в случае принятия указанных обучающихся на обучение на подготовительные отделения этих образовательных организаций в год получения среднего общего образования;

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования.

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Таким образом за Вами сохраняется право на отсрочку.

Владимир
Клиент, г. Благовещенск

Получается, то что я переводился один раз, это никак не влияет. Потому что срок обучения у меня только уменьшился на пол года, первая отсрочка давалась с 2015 года по 2021, до конца обучения. А сейчас у меня конец обучения 2020 год. И по всем законным основаниям мне должны предоставить отсрочку в случае моего перевода?

Срок обучения у Вас не увеличивается? нет… даже если он бы увеличивался в пределах одного года, то право на предоставление этой отсрочки в силу закона Вы бы все равно имели.