В какое ведомство жаловаться на незаконное строение?

На земельном участке, который я взял в аренду у Департамента гос.имущества г.Москвы располагается действующее с 2011 г. здание насосной канализационной станции, данные о которой отсутствуют в ДГИ и в Росреестре. В настоящее время это здание арендует (не понятно у кого) и эксплуатирует АО Мосводоканал. На основании выписки из Росреестра об отсутствии зданий на участке ДГИ не видит оснований для уменьшения в Договоре аренды площади земельного участка на площадь фактически построенного и действующего здания. В какое ведомство жаловаться на незаконное (по факту) строение или как доказать ДГИ, что на участке есть это строение?

, Андрей Юрьевич, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Думаю, что незаконность строительства в данном случае уполномочены проверить прокуроры. Что касается величины арендной платы, то для уменьшения размера арендной платы Вы можете обратиться в судебный орган, уполномоченный по подведомственности и подсудности разрешить Ваш спор с собственником участка. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.