Моя жена хочет со мной развестись. Проблема состоит в то, что она беременная. Чем мне как отцу ребенка грозит развод? И как лучше развестись, через суд или по обоюдному согласию? Я против развода!!!
Здравствуйте,
Согласно п. 2 ст. 22 Семейного кодекса при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
Поэтому Вы можете представить суду письменное возражение и ходатайство об отложении разбирательства дела на 3 месяца. Для сохранения брака этого, конечно, недостаточно, но Вы сможете предпринять какие-то меры для примирения с супругой.
Удачи!
С уважением, Андрей Козырев
Так я и не хочу развода, и боюсь что лишусь прав на ребенка при разводе. Возможно ли лишение прав если она подаст на развод? Либо если нет никакого лишения то нужно ли добровольно разводиться?